Алиханов распорядился сохранить маршрут рельсобуса в Калининграде

imageВ Калининграде министерство развития инфраструктуры Калининградской области совместно с городской администрацией в ближайшие дни проведет совещание с целью проработки ситуации с маршрутом «Улица О. Кошевого – ж/д станция Киевская – Северный вокзал».

Такое поручение врио министра развития инфраструктуры Елене Дятловой дал врио губернатора Антон Алиханов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 декабря 2016 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области. Как подчеркнул Алиханов, необходимо найти варианты, чтобы обеспечить удобное для жителей Московского района транспортное обслуживание.

«Маршрут надо сохранить. Он является особенно востребованным и значимым для горожан, проживающих в этой части города. Регулярное движение рельсобуса обеспечивает жителям доступность центральной городской инфраструктуры и экономию времени в пути», — заявил Алиханов.

20 декабря глава Калининграда Александр Ярошук сообщил ИА Бесспорно RU, что движение автобусов и рельсобусов по указанному маршруту будет прекращено с 1 января 2017 года. По его словам, годовые расходы на перевозку пассажиров по комбинированному маршруту №1-ж составляют 13,9 млн рублей, из них 12 млн рублей необходимо компенсировать из городского бюджета.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.