В Калининграде на 2018 год запланировано проектирование 18 и строительство 17 объектов

В Калининграде сегодня, 16 ноября 2017 года, на заседании комиссии горсовета по городскому хозяйству обсудили исполнение инвестиционных и муниципальных программ.

excavators-961710_960_720В проекте адресной инвестиционной программы на 2018 год запланировано проектирование 18 и строительство 17 объектов: реконструкция Высокого моста и дороги от улице Генерала Павлова до Лукашова, газификация Северной горы, микрорайона Борисово и объектов в Московском районе, а также закрытие угольных котельных.

При обсуждении программы развития дорожно-транспортного комплекса на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов депутаты подняли вопрос об автомобильном движении на улице Краснокаменной, которое затруднено в утренние часы, и предложили поставить там запретительные знаки для большегрузного транспорта. Зампредседателя комитета городского хозяйства Юрий Кондратьев выразил готовность рассмотреть этот вопрос с участием депутатов на одном из ближайших рабочих совещаний, сообщили KaliningradToday в администрации Калининграда.

При обсуждении состоянии системы ливневой канализации и мероприятиях по исключению подтопления отдельных участков улично-дорожной сети города, Юрий Кондратьев отметил, что общая сумма, которая нужна для выполнения первоочередных мероприятий, составляет порядка 5 миллиардов рублей, и что 80% основных проблем — это состояние федеральных водотоков, а также рассказал о мерах, которые предпринимает городская администрация для ликвидации причин подтоплений.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.