В Калининграде отметили 45-летие отечественного карате

В Калининграде 28 августа состоялось торжественное собрание спортивной общественности, посвящённое 45-летию развития карате в СССР.

imageАкцию организовал Альянс боевых искусств Балтийского региона, который возглавляет один из основателей карате в Калининградской области, заслуженный тренер России по карате, обладатель 6 дана Макс Левинтас. В тот же день Макс Михайлович также принимал поздравления с юбилеем от высоких гостей, друзей и своих учеников, которых в зале было большинство. 70 лет тренеру и мастеру исполнилось 25 августа.

В ходе акции чествовали ветеранов карате, спортивных тренеров, предпринимателей, поддерживающих и помогающих развитию карате в Янтарном крае.

Благодарственными письмами от председателя Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова награждены ветераны, стоявшие у истоков развития карате в регионе, — Макс Левинтас, Андрей Глазунов, Юрий Ляйсле, Артур Михайлов и Владимир Белов.

Макс Левинтас удостоен медали «За заслуги в боевых искусствах» от Международной конфедерации боевых искусств. Награду ему вручил президент Конфедерации IMAC Николай Смирнов.

imageОт имени председателя регионального отделения ДОСААФ России Олега Урбанюка и коллектива калининградской оборонной организации ветеранов спорта и спортсменов поздравил начальник отдела Александр Кортунов:

— У нас одни цели – воспитать молодых людей физически крепкими, духовно развитыми и гармоничными, настоящими патриотами. Это сложная задача, но путь, пройденный вами за 45 лет, показывает, что эти задачи вам по плечу!

Ряд руководителей спорторганизаций и тренеров отмечены почетными грамотами председателя регионального отделения ДОСААФ России .

В завершение торжества состоялись показательные выступления юных спортсменов.

Текст и фото: Тамара ВОЛКОВА (региональное отделение ДОСААФ России Калининградской области, специально для KaliningradToday).

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.