Футболисты «Зенита» забили «Локомотиву» 5 безответных голов

В субботу на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге завершился центральный поединок 3-го тура Российской Премьер-лиги, в котором «Зенит» принимал московский «Локомотив». Победу в матче одержали питерцы, разгромив оппонента со счетом 5:0.

Футболисты «Зенита» забили «Локомотиву» 5 безответных голов

Этот перфоманс от подопечных Семака лишь подтвердил, что сине-бело-голубые являются главными фаворитами на золотые медали РПЛ в этом сезоне. Букмекерские конторы дают коэффициент около 1,27 на чемпионство «Зенита». Пользователи, которые не хотят ограничивать сотрудничество с БК ставками, могут активировать партнерские программы uffiliates.ru, основанные на CPA-модели.

Матч на «Газпром Арене» начался для «Локомотива» спокойно: в первом тайме «железнодорожники» не пропустили, а на 4-й минуте могли даже повести в счете, когда Франсуа Камано вышел один на один с голкипером «Зенита» Одоевским.

На старте второго тайма гости вновь не реализовали опасный момент, а на 63-й минуте в их ворота влетел первый мяч – отличился Вендел с передачи Кассьерры.

На 76-й минуте хозяева провели быструю контратаку, которая завершилась пасом Малкома и голом Клаудиньо. Забив второй мяч, зенитовцы решили вопрос о победителе встречи, но продолжили громить «железнодорожников».

На 80-й минуте новичок «Зенита» Зелимхан Бакаев отдал голевую передачу на Ивана Сергеева, а на 91-й забил сам, реализовав пенальти. Итоговый счет на табло установил Сергеев – на 93-й минуте нападающий замкнул прострел Арсена Адамова.

По итогам поединка команда Семака временно возглавила турнирную таблицу чемпионата, набрав 7 очков. «Локомотив» с 2 баллами расположился на 12-й позиции – подопечные Циннбауэра пока не одержали ни одной победы за три тура.