Балтийский этап Чемпионата России по серфингу выиграли калининградцы

Спортсмены из Калининграда Евгений Исаков и Анна Матвеева стали победителями 1-го этапа Чемпионата России по серфингу в категории «длинная доска». На короткой доске они вошли в число призеров, заняв 3-е и 2-е места, соответственно, пишет ИА Государственные вести.

Успех калининградских серфингистов не случаен, считает менеджер федерации серфинга Татьяна Дудова. Этот вид спорта, с прошлого года входящий в олимпийскую программу, развивается в регионе очень быстрыми темпами, в частности в области уже работает несколько школ по обучению серфингу. Поэтому выбор в качестве проведения одного из этапов чемпионата Зеленоградска, который называют курортной столицей русской Прибалтики, вполне логичен. Высокий уровень организации соревнований отметил исполнительный директор чемпионата Сергей Жуковский. Он также подчеркнул, что помимо высоких достижений одной из главных задач федерации является популяризация серфинга. Именно с этой целью совместно с городской администрацией в Зеленоградске в дни проведения соревнований был организован фестиваль серфинг-культуры Locals Only.

«Мы готовы максимально содействовать и развивать любые разумные инициативы, которые привлекут к нам туристов, помогут развитию нашей молодежи. Серфинг – одно из таких направлений. Надеюсь, что соревнования как всероссийского, так и международного уровня станут для Зеленоградска доброй традицией», – заявил глава администрации городского округа Сергей Кошевой.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.