Спортсмен из Калининграда стал третьим на чемпионате Европы по армспорту

В ближайших планах представителей школы армрестлинга Калининграда — выступления на турнирах в Латвии и Литве.

imageИз Калининграда Руслан Мальцев выиграл бронзовую медаль чемпионата Европы по армспорту в Бухаресте.

Об этом в Калининграде сегодня, 31 мая 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится там — безответственно, не указав дату события

Известно лишь, что на турнире выступило 500 представителей 35 государств. В составе сборной России был бронзовый призёр чемпионата России, победитель международных соревнований Руслан Мальцев. Атлет центра подготовки сборных команд Калининградской области выступал в самой тяжёлой весовой категории — среди соперников весом свыше 110 килограммов.

Таковых набралось 10 человек — в борьбе на левую руку по круговой системе россиянин уступил лишь двоим. Первым стал Леван Сагинашвили из Грузии, вторым Ариф Эртем из Турции.