Калининградский таможенник завоевал на чемпионате мира по гиревому спорту три золотых медали

На первенстве и чемпионате мира по гиревому спорту, который приходил в течение четырех дней в городе Чолпон-Ата в Кыргызстане и завершился на текущей неделе, сотрудник Калининградской областной таможни Андрей Крюков завоевал три золотых и две серебряных медали в различных дисциплинах.

В соревнованиях, проходивших в условиях среднегорья на высоте 1600 метров над уровнем моря, приняли участие более 600 спортсменов различных возрастных и весовых категорий из 27 стран мира. Россия уверенно лидировала в командном первенстве. В состав сборной вошел Андрей Крюков, мастер спорта международного класса по гиревому марафону, член калининградского отделения Федерации гиревого спорта, судья второй категории, неоднократный победитель Калининградских областных соревнований.

В общей сложности таможенник пять раз поднимался на пьедестал почета: он завоевал «золото» в своей весовой категории в дисциплинах «толчок классический», «толчок по длинному циклу» и в многоборье, а также «серебро» — в двоеборье и эстафете.