На Балтфлоте проведен чемпионат по лёгкой атлетике

На Балтийском флоте прошел чемпионат по лёгкой атлетике, посвященный памяти кавалера ордена Мужества майора Александра Коврикова.

imageВ спортивном мероприятии, которое состоялось на стадионе «Прогресс» в городе Черняховске Калининградской области, участвовали 180 военнослужащих из 18 команд соединений и воинских частей Балтийского флота.

Военнослужащие Балтфлота поэтапно проходили испытания на быстроту и выносливость в комбинированной эстафете (800, 400, 200 и 100 м), преодолении дистанции в 1000 и 3000 метров. Кроме того, в рамках чемпионата прошёл забег на дистанцию в 5000 метров, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 июня 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе Западного военного округа.

По итогам чемпионата первое место заняла команда смешанного вертолетного полка морской авиации БФ. Второе место завоевала команда танкового полка армейского корпуса. Третью ступень пьедестала заняли военнослужащие зенитно-ракетного полка соединения противовоздушной обороны флота.

В эстафете места распределились следующим образом: первое место – у команды радиотехнического полка противовоздушного соединения флота, второе место заняли военнослужащие отдельного морского инженерного полка, а замкнули тройку призеров военнослужащие зенитно-ракетного полка соединения противовоздушной обороны флота.

По словам помощника командующего Балтийским флотом по физической подготовке-начальника физической подготовки флота полковника Дмитрия Глазунова, военнослужащие, показавшие лучшие результаты, будут защищать честь флота на соревнованиях Западного военного округа по лёгкой атлетике.