Калининградскому турниру по теннису присвоена первая взрослая национальная категория

imageВ Калининграде на кортах стадиона «Балтика» 29 мая стартовали соревнования памяти сильнейшего теннисиста в истории регионального спорта Александра Волкова.

Всероссийский турнир получил высокий статус и солидные призовые: Федерация тенниса России предоставила призёрам и победителям наградной фонд в размере одного миллиона рублей.

Всего в недельном турнире задействовано 70 представителей 20 городов России. В том числе 21 воспитанник калининградского тенниса. Имеется несколько мастеров спорта, призёры и победители отечественных и международных соревнований. Разыгрывается мужской, женский и смешанный разряды. Впервые в новейшей истории соревнования открылись квалификационными играми перед основной сеткой, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 мая 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

Игры стартуют ежедневно в 10 часов и продлятся до 4 июня. Вход на трибуны новейшего теннисного центра, расположенного за бывшей Северной трибуной старейшего стадиона России, бесплатный.