Сборная из Калининградской области дебютировала в Студенческой хоккейной лиге

Из Калининградской области сборная команда успешно дебютировала в Студенческой хоккейной лиге России.

Первый тур открытого первенства СХЛ в зоне «Центр» провели в Орловской области.

Об этом в Калининграде сегодня, 30 ноября 2020 года, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что сыграли четыре команды из Ростова-на-Дону, Твери и Орла. Калининградскую область представила команда «Запад России», сформированная на базе западного филиала РАНХиГС. Подопечные Семёна Варнавского и Аскольда Варпиньша выиграли три матча из четырёх и возглавили итоговую турнирную таблицу благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных шайб.

Всего хоккеисты из Калининграда провели в чужие ворота 33 гола и пропустили 12. Уступив местной дружине «Славянское» 4:5 в стартовом матче, калининградцы затем выиграли у «Тверичей» 5:3 и «ДГТУ» 18:2. В заключительном матче тура они снова встретились с командной «Славянское» и обыграли их со счётом 6:2. Лучшим бомбардиром нашей команды стал Сергей Полушкин, забивший шесть шайб. По системе «гол+пас» среди них первенствовал Сергей Трофимович, набравший 10 баллов. В основе команды выпускники хоккейных систем калининградских спортивных школ по зимним видам спорта.

Всего в этом розыгрыше первенства будет три тура. Следующий запланирован через две недели в Твери, а в феврале команды соберутся в Калининграде. Коллективы, которые займут в регулярном первенстве первые четыре места, уже в марте продолжат борьбу в «Финале четырех». А победители квалифицируются в общероссийский финал Студенческой хоккейной лиги сезона 2020/2021.

СХЛ создана в мае 2016 года по поручению президента Российской Федерации и сейчас проводит свой юбилейный пятый сезон. Патронируется Федерацией хоккея России и Российским студенческим спортивным союзом. В командах играют любители, никогда не привлекавшиеся в состав профессиональных клубов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.