Спартакиада муниципалитетов Калининградской области пройдёт в новом формате

В Калининградской области спартакиада муниципалитетов пройдёт в новом формате.

Об этом стало известно сегодня, 30 января 2019 года, в ходе рабочего совещания в правительстве Калининградской области.

Встреча руководителей отделов спорта всех муниципальных образований региона прошла под руководством заместителя министра спорта Евгения Скачкова и заместителя руководителя центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области Александра Сергеева.

imageГлавным изменением стало объединение финальной стадии в фестиваль спорта на территории одного из городов. Решающие соревнования спартакиады 2019 года по десяти видам спорта пройдут на базе городского стадиона и физкультурно-оздоровительного комплекса города Зеленоградска 28 и 29 сентября. Полуфинальны и зональные этапы запланированы в других городах согласно расписанию, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 января 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Эта идея поддержана губернатором Антоном Алихановым на заседании областного совета по спорту. Она предполагает организацию физкультурно-спортивного праздника, как для участников, так и для болельщиков. Зеленоградск располагает всем необходимым для этого события: современным спорткомплексом с бассейном, универсальным спортзалом и другими возможностями, реконструированным стадионом с натуральным газоном, трибунами и беговыми дорожками. В областном спортивно-оздоровительном лагере имени Лёни Голикова есть возможность расселить сборные из дальних городов», – отметил Евгений Скачков.

В прошлом году соревнования областной спартакиады муниципальных образований проходили в период с 10 февраля по 17 ноября и включали семь видов спорта: шахматы, настольный теннис, гиревой спорт, лёгкая атлетика (кросс), баскетбол, волейбол и мини-футбол. В турнирах приняли участие более шести тысяч человек из 20 муниципалитетов.

Как пояснили в министерстве спорта Калининградской области, города разделены на две лиги по количеству населения. Так, в лиге с числом жителей до 24 тысяч человек в 2018 первенствовал Светлогорский городской округ, а среди более крупных населённых пунктов победил Черняховский городской округ Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.