Спортсмены из Калининградской области — призёры Всероссийской спартакиады учащихся

Калининградской области объединённая сборная команда впервые заняла призовое место в итоговом протоколе национальной спартакиады, третьей подгруппы, среди регионов с численностью населения до одного миллиона человек.

imageПо сумме выступлений в соревнованиях по художественной гимнастике, вольной и греко-римской борьбе, боксе, регби, тяжёлой атлетике, скалолазании, тхэквондо, трёх видах карате, академической гребле, велоспорте-шоссе, пулевой стрельбе, гребле на байдарках и каноэ, стрельбе из лука и тайском боксе калининградцы лишь по дополнительным показателям уступили сверстникам из Северной Осетии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 ноября 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Отмечу, что учитывались не только призовые места, но и баллы за менее значимые результаты каждого из выступавших, поэтому это, безусловно, командный результат. Тем более, что калининградская делегация была одной из самых многочисленных. Спортсмены прославили регион на всю страну, и мы уверены, что у нас есть потенциал улучшить это достижение», – прокомментировала в Калининграде заместитель председателя правительства — министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко.

Высокое общее место стало возможным благодаря серебряной медали Елизаветы Трокиной в скалолазании, бронзовым наградам Вячеслава Добренькова и Маргариты Войтович по вольной борьбе и тайскому боксу соответственно.

Успешным атлетам, а также их наставникам – Алексею Чертову, Вадиму Ушакову и Алексею Якимову г-жа Ищенко вручила благодарственные письма.

Каждые два года лучшие российские спортсмены школьного возраста в летне-осенний период принимают участие во Всероссийской спартакиаде учащихся. В этот раз в 55 видах спорта выступили свыше восьми тысяч атлетов из 83 регионов Российской Федерации.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.