Волонтеры побывали на стройке стадиона «Калининград»

531e41140d26f806c075c8e9d7546add
В Калининграде сегодня, 30 мая 2017 года, в первый раз активистам Центра подготовки городских волонтеров показали самую масштабную стройку региона — стадион «Калининград», который примет в 2018 году матчи мирового футбольного первенства.

«Уже сейчас у будущих городских волонтеров есть уникальный шанс посмотреть, как строится стадион, как идет подготовка к чемпионату мира. Это часть истории нашей страны и нашего региона, а также истории каждого человека, который будет задействован в проведении мероприятий. Для волонтеров важно увидеть своими глазами все объекты турнира, так как их основная функция — помощь жителям и гостям города. А наша основная задача — качественно подготовить волонтеров, которые знают ответы на многие вопросы. Сегодняшняя экскурсия на стадион — это своего рода бонус для активных ребят, ведь не у каждого есть шанс оказаться на этом объекте», — сказала координатор программы подготовки городских волонтеров к чемпионату мира по футболу 2018 года Евгения Дёмина.

Ребятам показали основные зоны, где волонтеры будут принимать участие в организации матчей. Это и управление зрительскими потоками, обеспечение работы СМИ, взаимодействие с командами и другое. Экскурсанты также сделали фотографии и видео строящегося стадиона.

«Мы совершили небольшое путешествие в будущее — смогли увидеть своими глазами стадион „Калининград“ до того, как он станет доступен для всех зрителей. Рада, что нам представилась такая возможность. Ведь, находясь на территории объектов, подготовленных специально для чемпионата, я уже сейчас ощущаю атмосферу грядущего праздника», — поделилась активистка Центра подготовки городских волонтеров Юлия Горбатенко.

На стадионе завершены работы по монтажу мембранного покрытия кровли. Полным ходом ведутся работы по формированию будущего футбольного поля — готово больше половины щебеночно-песчаного основания.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.