У лучницы из Калининграда — серебро этапа Кубка мира

imageИз Калининграда спортсменка Наталья Авдеева выиграла серебро этапа Кубка мира по стрельбе из лука, который проходил в городе Ним во Франции.

Об этом в Калининграде сегодня, 30 января 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что на соревнованиях выступили сборные 20 стран по стрельбе из классического и блочного лука.

Наилучший результат среди соотечественников продемонстрировала вице-чемпионка мира прошлого года Наталья Авдеева. Спортсменка центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области стала второй в дисциплине «Блочный лук». Подопечная Юрия Кривоногова следом выиграла четыре встречи подряд, оказавшись сильнее двух россиянок, а также соперниц с Украины и из Южной Кореи. В финале жребий свёл спортсменку из Калининграда с лидером сборной Норвегии — Таня Йенсен выиграла со счётом 146:144.

В начале февраля Наталья Авдеева выступит на розыгрыше Зимнего кубка России в Орле, год назад завершившемся именно её победой.