Калининградские гребцы увозят из Ростова-на-Дону 4 медали молодёжного первенства России

Гребцы из Калининградской области завоевали четыре медали молодёжного первенства России среди андеров, состоявшегося в Ростове-на-Дону.

Калининградские гребцы увозят из Ростова-на-Дону 4 медали молодёжного первенства России

Национальный старт по академической гребле среди спортсменов не старше 22 лет собрал почти три сотни спортсменов из 16 регионов, состязавшихся в 9 классах лодок. Сборной Калининградской области, представленной воспитанниками региональной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта, филиала ЦСКА и спортивной школы олимпийского резерва Светлого удалось занять восьмое место в общекомандном зачёте. В активе воспитанников Анатолия Окомелко, Игоря Арестовича, Анатолия Кремаренко, Алексея Пикалова и Григория Политова два серебра и две бронзы в четырёх видах турнирной программы.

Серебряная и бронзовая медаль в активе наставника и действующего спортсмена Алексея Пикалова. В дуэте с Кириллом Расщепкиным они стали третьими в гонках парных лодок-двоек, а вместе с Кириллом Гойдой и Владиславом Ратушнюком стали вице-чемпионами среди парных лодок-четвёрок. Последний отличился и самостоятельно, финишировав вторым среди всех мужских лодок-одиночек. Ещё одна бронзовая медаль досталась квартету Ивана Дрожжина, Фёдора Ухаботина, Григория Трапезникова и Богдана Юрченко, выступавших среди лодок-четвёрок дисциплины «лёгкий вес» (без превышения стандарта общей массы экипажа).

Фото: rowingrussia.ru