Легкоатлеты из Калининграда завоевали золото и серебро всероссийских соревнований в Адыгее

Адыгея приняла национальные старты среди спортивных школ, училищ олимпийского резерва и центров спортивной подготовки сборных команд: на стадионе в Майкопе собралось 40 команд юниоров не старше 20 лет. Калининградскую область успешно представили воспитанники регионального училища (техникума) олимпийского резерва и специализированной муниципальной спортивной школы олимпийского резерва №4.

1527568291

В активе подопечных Геннадия Антуновича, Владимира Слушкина, Елизаветы Ардаковой и Валентины Колчевской – победа в барьерном беге и эстафете. Класс одного из самых перспективных бегунов подтвердил победитель первенств страны Олег Спиридонов. Легкоатлет выиграл полуфинал на 110 метров с барьерами за 13, 97 секунды, установив новый рекорд Калининградской области для своей возрастной категории, и стал первым в финале. Финишную черту решающего забега он пересёк за 14, 10 секунды, опередив в итоговом протоколе 17 сверстников.

В неклассической эстафете вторым из тринадцати стал квартет Дениса Петрашко, Кирилла Устинова, Артёма Березун и Данила Цвенгера. Спортсмены финишировали за 1 минуту 58, 42 секунды, секунду уступив представителям Курской области.