Борец вольного стиля из Калининграда — бронзовый призёр чемпионата России

Из Калининграда борец вольного стиля Арипгаджияв Абдулаев стал бронзовым призёром чемпионата России, который состоялся в Кызыле (Тыва) 24-26 июня.

image250 представителей 44 регионов Российской Федерации определили призёров и чемпионов в десяти весовых категориях.

Одним из лучших стал победитель первенства мира среди юношей 2019 года Арипгаджияв Абдулаев из Калининграда. Атлет спортивной школы по спортивной борьбе имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых Калининградской области стал третьим среди соперников массой до 65 килограммов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 июня 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе  областного правительства.

Подопечный Виктора Ходжаева, Андрея Ледика и Валерия Ходжаева провёл пять встреч. Победив в 1/16 финала местного борца 10:0, девятнадцатилетний калининградский спортсмен прошёл следующую стадию победой «на туше», а четвертьфинал преодолел по лучшему качеству оценок при счёте 4:4.

В полуфинале молодой человек уступил будущему чемпиону весовой категории Ибрагиму Ибрагимову 0:3. А в поединке за третье место вырвал тяжелейшую победу у Эльбруса Валиева из Алании со счётом 11:10. Подобного достижения у мужчин из Калининграда на взрослых чемпионатах страны по вольной борьбе не было с позапрошлого десятилетия.

Кстати, в этом году представительница центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области Александра Андреева стала третьей на чемпионате России по спортивной борьбе среди женщин, выиграв три поединка из четырёх возможных в весовой категории до 59 килограммов.