Сборная Калининградской области по бодибилдингу стала второй на чемпионате России

Из Калининградской области борная команда по бодибилдингу стала второй на чемпионате России в различных категориях бодибилдинга и фитнеса, состоявшемся в Тюмени 20-26 октября.

imageЛучших определяли 800 представителей 52 регионов Российской Федерации.

В активе 18 спортсменов Калининградской области — девять наград различного достоинства. Подопечные Романа Плачинты, Владислава Дубинина, Петра Фёдорова и Алексея Исупова выиграли четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

Победу в категории «Фитнес-бикини» среди 11 женщин ростом до 160 сантиметров впервые в карьере одержала Людмила Жаботинская из Калининграда. Первой в бодифитнесе среди девяти соперниц от 40 лет и старше стала Наталья Кононенко из Калининграда.

Илья Эйгер из Калининграда первенствовал среди 15 мужчин ростом от 180 сантиметров и выше в категории «Классик-физик», он же стал вторым среди 21 соперника такого же роста и в классическом бодибилдинге. Алексей Беккер из Калининграа победил в бодибилдинге среди 10 мужчин весом до 80 килограммов и стал вторым среди 10 конкурентов не старше 49 лет и весом до 90 килограммов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 октября 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства  Калининградской области.

Вице-чемпионом в мужском бодибилдинге среди 13 оппонентов массой до 95 килограммов признали Владислава Дубинина из Калининграда. В абсолютной весовой категории классического бодибилдинга среди мастеров судьи признали форму Алексея Исупова достойной третьего места из шести.

Ещё одним бронзовым призёром и второй калининградкой в бодифитнесе среди женщин от 40 лет и старше стала Анна Завалина. Общие усилия всей сборной определили калининградскую дружину второй раз в новейшей истории областного спорта на второе место из 52-х в общекомандном зачёте чемпионата России.

Призёры и победители собираются побороться за медали очередного чемпионата мира, который в ближайшие дни примет Испания.