Калининградский боец стал бронзовым призёром первенства России по тхэквондо

Боец из Калининграда стал бронзовым призёром первенства России по тхэквондо. Отечественные соревнования среди старших юношей и девушек возрастной категории 15-17 лет приняла Московская область. В различных весовых категориях чемпионов определяли 790 делегатов 57 субъектов Российской Федерации.

Калининградский боец стал бронзовым призёром первенства России по тхэквондо

Сборная Калининградской области выступила на этом турнире самой большой командой за всю историю развития регионального тхэквондо. Из тринадцати подопечных Алексея Самохина, Андрея Попова, Тимура Мнацаканяна, Нури Канга и Дениса Веселова призёром смог стать только один. Но зато сразу пятеро калининградских бойцов включены в списочный состав сборной России по этой возрастной категории, что тоже стало историческим результатом.

Наилучший результат из калининградских спортсменов продемонстрировал Иван Законнов (на фото – справа). В весовой категории «до 73 килограммов» представитель калининградской детско-юношеской спортшколы спортивных единоборств выиграл четыре боя из шести возможных, уступив в полуфинале и получив одну из двух бронзовых медалей, рассказали в пресс-службе правительства Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.