У пловчихи из Калининграда — три медали Кубка России

Из Калининграда пловчиха Анна Егорова завоевала три медали Кубка России — Игры Дружбы, проходящие в Казани 26-29 июля

Соперничают 700 пловцов из ЮАР, Казахстана, Алжира, Армении, Вьетнама, Сирии, Судана, Таджикистана, ДНР, Белоруссии и России.

imageТройной успех отметила пятикратная медалистка чемпионатов Европы, победительница Всемирной Летней универсиады, чемпионка и рекордсменка России, участница Олимпийских игр прошлого года Анна Егорова из Калининграда.

Представительница центра спортивной подготовки сборных команд Калининграда отличилась на дистанциях 400 и 200 метров вольным стилем, а также помогла эстафетной четвёрке второго региона ХМАО-Югра финишировать в тройке призёров, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 июля 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

Лучший результат покорился нашему мастеру спорта России международного класса на четырёхсотметровой дистанции. Финишировав за 4 минуты 07,76 секунды, пловчиха из Калининградской области опередила ближайших преследовательниц на 47 сотых и более чем на секунду соответственно. На двухсотметровой дистанции она коснулась финишного бортика за 1 минуту 59,16 секунды, уступив соотечественницам 62 и 64 сотые секунды соответственно.

Ещё одна бронзовая награда в активе воспитанницы заслуженного тренера России Виталия Киреева в эстафете на 200 метров вольным стилем. Она представляла Ханты-Мансийский автономный округ, за который выступает, как и за Калининградскую область, параллельным зачётом. Теперь Анна Егорова готовится к спартакиаде сильнейших – крупнейшему национальному старту 2022 года по олимпийским видам спорта с участием лидеров и ближайшего резерва сборной РФ.