“Художницы” из Калининграда завоевали бронзу первенства СЗФО

Сборная Калининградской области по художественной гимнастике стала третьей на первенстве СЗФО — ежегодные окружные соревнования среди представительниц одного из самых известных отечественных видов спорта олимпийского класса проводились в Республики Коми. За медали боролись свыше 100 представительниц семи регионов округа.

“Художницы” из Калининграда завоевали бронзу первенства СЗФО

Воспитанницы Ольги Варкушиной, Светланы Щербаковой и Ларисы Овсянниковой завоевали бронзовые медали командного зачёта. В личном дивизионе отличилась София Бобрик, первенствовавшая среди 21 соперницы не старше 11 лет. По индивидуальной программе первого спортивного разряда в четырёх видах многоборья наша спортсменка набрала 105,600 балла и опередила в тройке призёров двух сверстниц из Ленинградской области. Что гарантировало ей выступление на первенстве России в Москве.

28 и 29 января на базе многофункционального спортзала «Созвездие» в Калининграде состоится чемпионат области по художественной гимнастике. Турнир пройдёт без зрителей и с соблюдением текущих антивирусных мер.