Спортсменка из Калининграда выиграла всероссийские соревнования по борьбе

Из Калининграда Екатерина Радышева выиграла всероссийские соревнования по спортивной борьбе «Славянские Поляницы» среди девушек не старше 18 лет , состоявшиеся 21-23 октября в городе Осташков Тверской области.

imageПризовые места в десяти весовых категориях оспорили 129 спортсменодной из наиболее перспективных представительниц спортивной борьбы из 32 регионов Российской Федерации.

Статус женской борьбы подтвердила победительница весеннего первенства страны среди девушек не старше 16 лет и бронзовый призёр летнего первенства континента Екатерина Радышева из Калининграда. Воспитанница спортшколы по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергей Белоглазовых Калининградской области стала первой из 13 сверстниц массой до 57 килограммов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 октября 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе  правительства Калининградской области.

Подопечная Александра Подобедова провела три поединка, не отдав ни одного технического балла. Одолев сопротивление соперниц из Сахалинской и Тюменской областей, калининградская спортсменка в финале выиграла у Алины Шелухиной из Московской области со счётом 2:1. И это, несмотря на повреждение ребра, полученное на старте турнира.

Таким образом, спортсменка из Калининграда закрепилась в списках сборной страны в своей возрастной категории. Это позволит ей продолжить подготовку и централизованные тренировочные мероприятия для отбора на международные соревнования по итогам будущего первенства России весной 2022 года.