Алину Кабаеву в споре о нечестном судействе российских гимнасток поддержала Ирина Слуцкая

image
Фото: https://obovsyom.com/wp-content/uploads/2020/12/26.jpg
Позицию Алины Кабаевой, подвергшей критике поведение Ляйсан Утяшевой, поддержала двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая.

Слуцкая оценила судейство на Летних Олимпийских играх в Токио и посоветовала Утяшевой вести себя прилично и «не бояться встать на защиту своей страны».

Как считает Ирина Слуцкая, не имея основательных успехов в личном зачёте, Утяшева вряд ли способна к объективным рассуждениям о судействе в художественной гимнастике.

publications_trafaret
publications_trafaret

Ранее в своем Instagram Утяшева поздравила с победой на Олимпиаде в Токио гимнастку из Израиля Линой Ашрам. И это на фоне того очевидного для специалистов факта, что несправедливость судейского решения лишила золота сестер Авериных и всю Россию. Позиция нынешней Утяшевой-телеведущей вызвала резкий отпор тех, кто хорошо понимает художественную гимнастику.

Двукратная олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира Алина Кабаева к месту осадила Утяшеву, отметив, что та не завоёвывала для России золотых медалей в личном многоборье.

Алина Кабаева убеждена в том, что по этой причине «комментировать позорное и несправедливое судейство в отношении нашей спортсменки на Олимпийских играх в Токио и лишение её золотой медали Утяшева не имеет никакого права».

За всем тем, Алина Кабаева пытается добиться справедливости в судействе и активно поддерживает гимнасток Авериных.