Каратист из Калининграда выиграл золото спартакиады молодёжи России

Из Калининграда каратист Егор Вакарчук выиграл спартакиаду молодёжи России в дисциплине «Киокушинкай» в посёлке Витязево под Анапой, прошедших 21-25 сентября.

image150 сильнейших представителей одного из самых жёстких видов карате из 24 регионов страны определили лучших среди сверстников не старше 17 лет.

Статус одного из наиболее талантливых бойцов России подтвердил победитель недавних национальных соревнований Егор Вакарчук. Подопечный Михаила Полюховича из объединённой спортивно-технической школы отделения ДОСААФ России Калининградской области первенствовал среди 16 соперников весом до 55 килограммов. Всего действующий победитель первенства мира и пятикратный триумфатор первенств России выиграл на черноморском турнире четыре поединка подряд, оказавшись сильнее соперников из Челябинской области, Москвы и Краснодарского края. В финале судьи не смогли определить чемпиона в основные две минуты поединка и присудили победу спортсмену из Калининграда со счётом 3:2 по итогу первой дополнительной двухминутки.

В этом году на территории 13 субъектов РФ состоялись финальные соревнования по 41 виду спорта, которые включены в программу Пятой Летней спартакиады молодёжи России, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 сентября 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства. Общее число участников решающей стадии превысило отметку в 14 тысяч человек. Это соревнование патронируется министерством спорта Российской Федерации, федеральным проектом «Спорт – норма жизни» и нацпроектом «Демография».

Так, вице-чемпионом финального этапа в Казани по дисциплине «Самбо» стал Олег Филиппов из Калининграда, а в дисциплине «Акробатический рок-н-ролл» серебряные медали итогового старта на территории столицы Татарстана получили Эвелина Супрягина и Артём Сухоносов.

В Новочебоксарске золото и две бронзы завоевали борцы вольного стиля из Калининграда Даниил Харчилава, Арсен Балаян и Ричи Сичинава. В Ростове-на-Дону первое и третье место по двум дисциплинам академической гребле заняли Александр Ковальский в одиночках и Алексей Пикалов и Кирилл Расшепкин в парных двойках. А в Ижевске золото по велоспорту в дисциплине «BMX-фристайл-парк» досталось Анару Алиеву, опять же из Калининграда.