Бодибилдеры из Калининграда завоевали шесть медалей кубка России

Сборная Калининградской области по бодибилдингу завоевала шесть наград кубка России.
Ежегодные национальные соревнования среди ведущих отечественных представителей фитнес-индустрии принял Краснодар. В мероприятии приняли участие около 1000 представителей 62 регионов.

Команда из Калининграда заняла итоговое восьмое место в общем зачете. Подопечные Юрия Смолякова, Петра Федорова и Владислава Дубинина отличились как в личных весовых категориях, так и в абсолютном сравнении среди лучших из лучших. Двойную победу одержал тяжеловес Кирилл Назаренко, первенствовавший как среди одиннадцати бодибилдеров массой свыше 100 килограммов, так и среди 22 представителей абсолютной весовой категории. Кроме того, он получил отдельный кубок за лучшую произвольную программу.

Чемпионом бодибилдинга среди 19 мужчин весом до 95 килограммов стал Владислав Дубинин, в абсолютном сравнении занявший третье место. Организаторы оценили уровень его подготовки дополнительно, вручив почетный «Кубок Прогресса». Бронзовыми призерами – Игорь Заборцев и Людмила Бархудинова. Первый отличился среди 29 представителей дисциплины «атлетический бодибилдинг», вторая стала одной из лучших среди 37 представительниц дисциплины «фитнес-бикини» ростом до 166 сантиметров.

По итогам этих соревнований будет сформирована сборная, которая должна представить Россию на официальном чемпионате Европы 2021 года в Испании. Фото: bodybuildingillustrated.ru