ЦСКА разделал итальянскую «Олимпию» в Калининграде

Баскетбольный ЦСКА победил в калининградском матче Евролиги сезона 2019/2020. Игра шестнадцатого тура самого престижного клубного турнира континентального баскетбола прошла накануне на главной арене Дворца спорта «Янтарный».

aadc3c367fcc10753d0a5e28e14a8786

Действующие победители прошлогоднего розыгрыша Евролиги подтвердили статус фаворитов и обыграли миланскую «Олимпию» со счётом 78:75. ЦСКА проигрывали 32:39 к большому перерыву, но сумели перехватить инициативу и одолеть соседей по турнирной таблице.

«Это не была наша лучшая игра, но мы нашли ключи к победе. И это было очень важно, потому что удалось перестроить тактику и реализовать преимущество своей площадки. Зал был полным и на нашей стороне. Спасибо Калининграду от всего сердца за такую поддержку», – отметил на послематчевой пресс-конференции наставник армейцев Димитрис Итудис.

Ещё один матч европейского баскетбола ждёт Калининград уже в новом году – 3 января 2020 на этой же арене ЦСКА примет греческий «Панатинайкос». Отметим, что греки занимают шестую строчку турнирой таблицы из 18, тогда как российский клуб расположился на промежуточной пятой позиции.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.