На кону – Кубок Калининграда по боксу

В Калининграде стартовал розыгрыш Кубка города по боксу.

Об этом в Калининграде сегодня, 27 сентября 2019 года, сообщила пресс-служба городской администрации, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что в боях примут участие 200 лучших спортсменов Калининграда и области, а также сборных команды Литвы, Латвии, Польши, Германии и Ирландии.

Соревнования будут проходить в течение трех дней. Имена сильнейших боксеров станут известны 29 сентября.

На территории Калининграда бокс развивает спортивная школа №12 по боксу. В школе занимается 400 спортсменов, среди которых воспитанники от 6 до 18 лет. Среди них — один мастер спорта России, 11 имеют спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» и более половины имеют массовые спортивные разряды. Занятия проводятся на безвозмездной основе на 10 спортивных объектах и охватывают территориально все районы города.

В 2017 году 12 учащихся стали победителями и призерами Всероссийских соревнований и турниров, 6 – победителями и призерами международных соревнований. В 2018 году 20 воспитанников спортивной школы поднимались на пьедестал всероссийских и международных турниров. В текущем году чемпионом Северо-Западного Федерального округа стал воспитанник калининградской школы бокса мастер спорта России Владимир Иванов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.