Проект федерации современного пятиборья Калининградской области — победитель конкурса президентских грантов

В Москве проект федерации современного пятиборья Калининградской области «Дай пять!» признан победителем I конкурса Фонда президентских грантов 2018 года по направлению «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни».

image«Дай пять!»! – социальный проект Калининградской региональной общественной организации «Федерация современного пятиборья» по проведению спортивных мастер-классов в школах и предоставлению детям с нарушениями здоровья возможности регулярных занятий адаптивной верховой ездой.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов в сотрудничестве с общественными организациями: государственным бюджетным учреждением Калининградской области «Спортивная школа олимпийского резерва по современному пятиборью» и ьлаготворительным центром, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 27 сентября 2018 года, в федерации современного пятиборья Калининградской области.

Основными целями проекта является поддержка и пропаганда спорта, здорового образа жизни и сбережения здоровья, приобщение детей к физической культуре и спорту, осуществление физического и нравственного воспитания через реализацию программ с участием государственных и общественных организаций.

«Для нас это новый ответственный этап в работе по популяризации спорта и здорового образа жизни, поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья, новый шаг к раскрытию талантов у юных калининградцев. Реализация проекта «Дай пять!» при поддержке Фонда президентских грантов позволит вовлечь в прекрасный мир спорта еще больше школьников Калининграда и области. Будут организованы занятия по адаптивной верховой езде для детей, подопечных благотворительного центра», – подчеркнул президент федерации современного пятиборья Артур Крупин.

В первом конкурсе Фонда президентских грантов 2018 года победил 1551 проект из разных регионов страны, из которых 17 проектов представлены некоммерческими организациями Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.