В Калининграде провели первенство по тяжелой атлетике

В Калининграде в МАУ СШОР по силовым видам спорта провели городское первенство по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе.

imageХотя акция состоялась 20 февраля, пресс-служба администрации Калининграда сообщила о ней лишь сегодня, 26 февраля 2021 года.

Как заявлено, это первые официальные соревнования, проведенные в этом году по тяжелой атлетике: 96 спортсменов из разных муниципальных школ и клубов Калининграда вышли на помост. Представители МАУ СШОР по силовым видам спорта, СК «Медведь», ГБПОУ КО УОР, МБУ «Спортивная школа Пионерского городского округа», МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа г. Мамоново».

Команда МАУ СШОР по силовым видам спорта Калининграда была самой многочисленной – 60 спортсменов.

Регламент соревнований подразумевал выступление спортсменов по потокам и весовым категориям, каждому потоку отвели 2 часа на выступление по 12-16 человек. Соревнования прошли с соблюдением всех норм и правил по недопущению распространения COVID-19.

Спортсмены МАУ СШОР по силовым видам спорта Калининграда завоевали в общей сложности 29 медалей: 11 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых.

Самым сильным спортсменом среди юношей по коэффициенту Синклера стал Дмитрий Ткаченко. Воспитанник МАУ СШОР по силовым видам спорта, спортсмен 1 спортивного разряда, еще один представитель муниципальной спортивной школы олимпийского резерва завоевал в абсолютном первенстве 3 место – Шодмонджон Холматов, тем самым выполнил норматив КМС России (тренер Александр Смирнов).

Самыми сильными среди девушек стали воспитанницы МАУ СШОР по силовым видам спорта: 1 место – Алиса Обрезкина, 2 место – Екатерина Бородина, 3 место – Алиса Лютая (тренер Анатолий Цыбульский).