В Калининграде устраивают фестиваль уличных культур и экстремальных видов спорта

В Калининграде на набережной Верхнего озера состоится фестиваль открытия сезона уличных культур и экстремальных видов спорта «Энергия улиц».

28 апреля, с 14 часов, зона соревнований и показательных выступлений расположится вдоль набережной и проход в нее будет бесплатным для всех желающих. Лучшие атлеты Калининграда и области продемонстрируют свое мастерство в самых зрелищных дисциплинах — паркур, воркаут, уличные танцы, стритлифтинг, роллерспорт, БМХ, МТБ, самокат, скейтборд и слэклайн.

imageПо завершению соревновательной части и церемонии награждения — прыгучая вечеринка для всех участников, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 апреля 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Зрители увидят соревнования, мастер-классы, показательные выступления, не выезжая за пределы города. В самом центре молодежной жизни — на набережной Верхнего озера, соберутся ведущие атлеты, райдеры и танцоры Калининград и области. Спортсмены покажут класс в выполнении ультра-сложных зрелищных трюков, а также проведут свободные мастер – классы и тренировки для всех желающих.

Официальное открытие сезона уличных культур – одно из крупнейших событий в молодежной сфере Калининградской области, которое является традицией 12 лет. И каждый год набирает обороты, расширяет границы, объединяет представителей самых разных уличных субкультур, и создает атмосферу — где все свои, где каждый может проявить себя, продвинуть свой уровень, получить новый опыт, найти новых единомышленников и новые источники вдохновения.

Организаторы проекта рассчитывают, что самый энергичный фестиваль будет способствовать максимальному расширению кругозора молодежной аудитории, пропаганде здорового образа жизни, а также даст горожанам возможность приобщиться к экстремальной культуре.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.