Скалолазы из Калининграда заняли третье место финала Спартакиады учащихся России

Сборная Калининградской области по спортивному скалолазанию заняла третье место в финале Спартакиады учащихся России 2024. Соревнования проходили в Пензенской области на искусственном рельефе.

60 сильнейших юношей и девушек из 31 региона РФ соревновались в «трудности», «скорости» и «боулдеринге» на специализированном комплексе скалодромов. Калининградские скалолазы отличились в традиционных дисциплинах, опередив 28 команд и заняв третье место комплексного зачета. Команда получила три бронзовые медали в «трудности» и боулдеринге.

Финальный этап XII летней Спартакиады учащихся России проводится с 23 мая по 5 сентября 2024 года по 64 дисциплинам 51 вида спорта в различных регионах страны.