Для калининградцев доступна запись детей в спортшколы через портал госуслуг

В Калининградской области доступна запись детей в спортивные школы через портал госуслуг.

Ныне к сервису подключены 43 спортивные организации, однако со временем их перечень расширят.

imageДля подачи заявления родителю необходимо иметь подтвержденную учетную запись в госуслугах. Также потребуется СНИЛС ребенка.

Доступные для выбора виды спорта зависят от возраста ребенка и указанного на едином портале госуслуг места проживания, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 августа 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

Для заявки необходимо выбрать вид спорта, организацию спортивной подготовки и группу набора. После этого записать ребенка на прохождение вступительного испытания. Когда организация спортивной подготовки рассмотрит заявление, она отправит уведомление, где и когда будут проходить вступительные испытания. По их результатам в личный кабинет родителя придет уведомление о рекомендациях к зачислению ребенка.

«В Калининградской области продолжается работа по переводу социально значимых услуг в электронный вид. В регионе большой выбор спортивных секций, поэтому мы оптимизировали запись в них. Теперь это можно сделать быстро и удобно через госуслуги. Сервис, в том числе, позволит родителям сравнить секции и выбрать наиболее близкие к дому, – прокомментировал в Калининграде заместитель председателя правительства – министр цифровых технологий и связи Калининградской области Леван Дараселия.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.