Калининградские легкоатлеты выиграли три вида наград на первенстве России

В Казани 21-23 июля состоялось первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов не старше 19 лет.

imageЛегкоатлеты из городов Немана, Черняховска, Светлого и Калининграда выиграли там три вида наград, соперничая с 750 представителями 67 регионов Российской Федерации.

Калининградским легкоатлетам, недавно отличившимся на аналогичных соревнованиях среди сверстников не старше 17 и не старше 22 лет, удалось стать призёрами и в этой возрастной категории, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе правительства Калининградской области.

Подопечные Геннадия Антуновича, Александры Подойниковой, Натальи Праведниковой, Натальи Мироновой, Владимира Праведникова, Надежды Гадиатовой, Оксаны Волковой и Лины Сельской из училища олимпийского резерва Калининградской области и профильной спортивной школы №4 Калининграда оформили один золотой и два серебряных комплекта наград.

Чемпионом в престижной категории бега на спринтерские 100 метров стал рекордсмен страны Александр Миронов. Бегун из Светлого в условиях непогоды финишировал с лучшим личным результатом за 10,45 секунды. Затем он же стал вторым в беге на 200 метров, преодолев половину виража за 21,17 секунды, уступив только фавориту из Красноярского края.

Ещё один рекордный результат, но уже в масштабе региона, покорился эстафетной четвёрке Анастасии Дёминой, Ксении Зайцевой, Василисы Раковой и Юлии Лукьяненковой. Спринтерскую эстафету 4×100 они преодолели за 46,91 секунды, что на 44 сотые секунды быстрее их аналогичного забега в финале июньского первенства страны-2023 среди старших юношей и девушек. Первыми в Казани на соревнованиях 21-23 июля на финиш прибежали их соперницы из Санкт-Петербурга, опередив вице-чемпионок на 67 сотых секунды.