Калининградские конькобежцы завоевали шесть наград межрегиональных соревнований

В Ярославской области в городе Рыбинске 20-23 октября состоялись межрегиональные соревнования по шорт-треку.

imageСоперничали представители трёх возрастных категорий от 12 лет и старше из Санкт-Петербурга, Мордовии, Татарстана, Тверской, Ярославской и Калининградской областей.

Воспитанники шорт-трека из Калининграда выиграли три золотые и три бронзовые медали. Подопечные Артура Сенчука, Владимира Челядинского и Игоря Попкова отличились на дистанциях от индивидуальных 500 до эстафетных 3 тысячи метров, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 октября 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

Лучшим в троеборье среди 25 юношей не старше 13 лет стал Амир Ахметов. Среди девушек в этом возрастном дивизионе третье место в троеборье оформила Анастасия Шпилева. В группе из 36 девушек не старше 15 лет по итогу гонок на полтора километра на вторую ступень пьедестала прибежала Таисия Жеребьева. Среди юниоров не старше 19 лет двукратным чемпионом стал Илья Толпыго, первенствовав на дистанциях 500 и 1 000 метров. А Дарья Лисина продемонстрировала третье время из 22 возможных на 1 000 и на 1 500 метров.

Стоит отметить Ивана Живаго, выполнившего норматив на присвоение отраслевого звания «Кандидат в мастера спорта России» благодаря временному результату калининградской мужской эстафетной четвёрки.

Олимпийский зимний вид спорта шорт-трек культивируется в Калининградской области на базе двух учреждений – отделений областной спортшколы по зимним видам спорта в Калининграде и Гусеве, а также городской спортшколы «Феникс» в ФОКе на стадионе «Пионер». Занятия для детей — бесплатные.