Гузина стал лучшим игроком «Балтики» в матче с «Волгарем»

В рамках 2-го тура Первой лиги калининградская «Балтика» обыграла на своем поле «Волгарь» из Астрахани со счетом 3:1. Как сообщает пресс-служба балтийцев, лучшим игроком матча был признан 28-летний боснийский нападающий Гедеон Гузина.

Гузина стал лучшим игроком «Балтики» в матче с «Волгарем»
Фото: ФК «Балтика»

В двух матчах форвард оформил уже три результативных действия – в поединке с «Велесом» (1:2) игрок забил единственный гол «Балтики», а в минувшей встрече с «Волгарем» стал автором двух результативных передач. Сделать прогноз на то, как босниец проявит себя в следующем матче калининградцев, можно в одной из букмекерских контор, представленных на сайте Metaratings. Там же пользователи найдут бесплатные фрибеты за регистрацию, которые позволят заключить пари без риска.

Первый ассист Гузина сделал в ситуации с первым голом. Нападающий выиграл верховую борьбу в штрафной площади астраханцев и сделал скидку на Даниила Кленкина, который затем головой переправил мяч в ворота. Следующую голевую передачу босниец оформил на 24-й минуте, откатив мяч под удар Григорию Борисенко.

Гузина – новичок «Балтики». Боснийский спортсмен пополнил состав калининградцев этим летом, перейдя в качестве свободного агента из словенского «Радомлье». За свою карьеру помимо «Радомлье» и «Балтики» футболист успел поиграть в нескольких клубах у себя на родине, а также за хорватскую «Истру».

В сезоне-2019/20 форвард стал чемпионом Боснии и Герцеговины в составе столичного ФК «Сараево». В том сезоне игрок за 13 поединков достиг тех же показателей результативности, что за две игры в «Балтике» – гол и две передачи.