Сборная России по волейболу выиграла стартовый матч Кубка губернатора Калининградской области

В Калининграде женская сборная России по волейболу выиграла стартовый матч Кубка губернатора в присутствии трех тысяч болельщиков.

imageВыиграв первый сет 25:13, номинальные хозяева площадки уступили бельгийкам вторую партию, но сумели победить в двух последующих. Практически весь матч в основном составе провела волейболистка «Локомотива» из Калининграда Ирина Воронкова, выходили на площадку и другие железнодорожницы – Маргарита Курило и Татьяна Юринская.

«Хорошая организация, профессиональная. Очень грамотные судьи. Ощущается серьёзность этого турнира, пусть он и фактически тестовый. В нашей команде многое поменялось, готовимся целенаправленно на завоевание олимпийской путёвки», – прокомментировала в Калининграде волейболистка Ирина Королёва.

«Допустили значительное количество ошибок. Будем исправлять, будут изменения в составе уже на второй матч. Тем не менее, всех поздравляю с этой победой. Это важно для всех, кто за нас переживает и пришёл на эту игру», – сказал наставник российской сборной Вадим Панков.

imageПервая встреча Кубка губернатора завершилась победой сборной Германии, в тяжёлом противостоянии переигравшей команду Польши со счётом 3:2, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 июля 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области. Именно с немками и сыграют отечественные волейболистки уже в четверг, а в пятницу померяются силами с польской сборной. После чего состоится красочная церемония закрытия, чествование волейболисток в индивидуальных номинациях и вручение главного трофея.

2, 3 и 4 августа в Калининграде сборная России поспорит с командами Кореи, Мексики и Канады за право выступать на Летних Олимпийских играх 2020 года в столице Японии — Токио.