Спортсмены из Калининграда отличились на чемпионате России по адаптивной лёгкой атлетике

Из Калининграда спортсмены выиграли шесть медалей чемпионата России по адаптивной лёгкой атлетике.

Ежегодный национальный турнир зимнего сезона лёгкой атлетики спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата принимал Смоленск.

Об этом в Калининграде сегодня, 25 февраля 2019 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что соперничали 300 представителей 40 регионов Российской Федерации.

От Калининградской области высокий уровень подготовки продемонстрировали три атлета региональной спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам. Подопечные Александры Подойниковой, Светланы Бельшевой и Александра Григорьева завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали.

Победу в тройном прыжке и второе место в секторе для прыжков в длину праздновал Андрей Королёв, у Дмитрия Горбач второе место в секторе для прыжков в длину и третья позиция в беге на 60 метров, а Платон Петров стал вторым на восьмистах метрах и третьим в беге на 1,5 километра.

Успешное выступление на этом турнире позволяет рассчитывать на попадание в состав национальной сборной России.

Международный паралимпийский комитет снял ограничения с отечественных паралимпийцев и с 15 марта допустил их участие в международных чемпионатах и первенствах под российским флагом.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.