Калининградская область принимает чемпионат Европы по настольному теннису среди с нарушением интеллекта

343200959009329043243
В Калининградской области в Зеленоградске стартовал чемпионат Европы по настольному теннису среди лиц с нарушением интеллекта.

Восьмой по счету чемпионат Старого Света по настольному теннису среди лиц с нарушением интеллекта впервые проводится в России. Соревнования проходят на базе универсального спорткомплекса зеленоградской спортшколы «Янтарь» с 25 по 29 октября. В розыгрыше принимают участие представители Германии, Франции, Австрии, Чехии, Эстонии и России. Отечественные теннисисты прошли отбор на чемпионате страны, который состоялся минувшей во Дворце спорта «Янтарный» Калининграда. Всего — 25 спортсменов.

В открытии соревнований приняли участие официальный представитель европейской федерации спорта ЛИН (INAS) Хосе Мануэль Да Косте Де Перейра, генеральный директор всероссийской федерации спорта ЛИН Татьяна Ольховая и заместитель министра спорта региона Евгений Скачков.

«Россия с успехом провела в прошлом году соревнования по лёгкой атлетике среди лиц с нарушением интеллекта, всесторонне поддерживая это спорт, в том числе инициируя новые дисциплины. У вас есть все условия для проведения состязаний европейского и международного масштабов», — отметил Хосе Мануэль Да Коста Перейра Де Альмейда, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

«Калининградская область ежегодно принимает соревнования по адаптивному спорту такого уровня. Весной этого года Янтарный край стал столицей российского настольного тенниса федерации ЛИН. Мы подготовили двух легкоатлеток для участия в Паралимпийских играх и продолжим эту работу. Правительство региона уделяет особое внимание паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта», — подчеркнул Евгений Скачков.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.