Скалолазы из Калининграда завоевали 6 наград на национальных соревнованиях в Перми

Скалолазы из Калининграда завоевали 6 наград на национальных соревнованиях в Перми: соревнования собрали 266 делегатов из 39 регионов России и Белоруссии.

Команда Калининградской области завоевала медали в четырех возрастных категориях и двух дисциплинах. Три золотых и одна бронзовая награды были лично завоеваны спортсменами из Калининградской области. Владислав Маштаков стал победителем первенства страны в лазании на трудность. Лилия Нечаева и Светлана Горинова стали лучшими среди старших девушек и юниорок на всероссийских соревнованиях. Дариана Мезенова заняла третье место среди девочек не старше 13 лет на всероссийских соревнованиях. Дариана Мезенова также победила в боулдеринге, обогнав 118 соперниц.

В начале октября в Калининграде прошел чемпионат России по спортивному скалолазанию и всероссийские соревнования-спутник.