Калининград посетила делегация Российского союза спортсменов

В Калининграде побывала делегация Российского союза спортсменов.

Проект под патронатом Олимпийского комитета России охватил четыре крупных спортивных объекта региона.

С мастер-классами и творческими встречами калининградских спортсменов посетили олимпийские чемпионы Давид Мусульбес, Татьяна Логунова, Ирина Сумникова и Лилия Нурутдинова.

Об этом в Калининграде сегодня, 24 мая 2022 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у насмерть засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что визит стартовал с посещения регионального училища олимпийского резерва, где обучаются и тренируются ведущие молодые атлеты Калининградской области и других регионов России. Для сборных команд по вольной и греко-римской борьбе тренировку провёл чемпион Европы, мира и Олимпийских игр-2000 Давид Мусульбес, возглавивший в 2021 году Российский союз спортсменов.

«Объединение легендарных спортсменов существует в нашей стране более тридцати лет и выполняет мотивационную миссию. Проводятся встречи как с воспитанниками спортшкол, так и с обычными школьниками, активом спорта больших и малых городов нашей страны. Я особо благодарен основателям нашей программы и уверен, что в наших силах мотивировать молодёжь на новые победы благодаря единению российской олимпийской семьи», – отметил Давид Мусульбес.

«Калининградская область каждый год принимает представителей этой программы. В этот раз мы совместно сформировали визит таким образом, чтобы чемпионы встретились с действующими воспитанниками наших учреждений, рассказали и показали, как нужно работать, чтобы добиваться действительно выдающихся результатов. Считаю, что это одна из первостепенных задач флагманов российского спорта: своим примером заряжать новые имена и оценивать уровень развития отрасли на местах. Благодарю Олимпийский комитет России за включение Янтарного края в маршрут этого невероятно масштабного проекта», – подчеркнула заместитель председателя правительства – министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко.

Баскетболистка и чемпионка Олимпийских игр-1992 Ирина Сумникова провела занятие с воспитанниками профильной калининградской спортивной школы №9.

Олимпийская чемпионка Сиднея-2000 и Афин-2004 по фехтованию со шпагой Татьяна Логунова поработала с воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва по современному пятиборью в Центре спорта калининградского парка «Южный».

Чемпионка мира и Олимпийских игр-1992 Лилия Нурутдинова встретилась с представителями спортивной сферы в районном физкультурно-оздоровительном комплексе Светлогорска.

Одним из кураторов пребывания в регионе выдающихся представителей отечественного спорта выступил трёхкратный калининградский чемпион мира по спортивной борьбе Алексей Шемаров.