В Калининграде впервые провели молодежное первенство СЗФО по тхэквондо

В Калининграде впервые прошло молодежное первенство СЗФО по тхэквондо.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 24 февраля 2021 года, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что соревнования собрали 40 представителей шести регионов СЗФО.

Команда Калининградской области, представленная пятнадцатью воспитанниками местных клубов, завоевала 7 золотых медалей. Первенство проводилось среди бойцов не старше 21 года и не младше 15 лет.

Победителями стали Тимур Михайлин, Руслан Соловьев, Джалил Мустафаев, Денис Леваков, Никита Сухаревский, Вероника Жупанова и Екатерина Помогаева. Они все квалифицировались на июльский финал спартакиады молодежи России 2021 года в Казани, но часть выступит и на мартовском первенстве страны в Анапе.

«Первенство СЗФО по тхэквондо в Калининграде проводилось впервые. Были учтены все рекомендации Роспотребнадзора для таких мероприятий. Масочный режим для тренерского и судейского персонала, отсутствие зрителей на трибунах и наличие интернет-трансляции. Рассчитываем, что уже в 2022 году нашему региону доверят организацию и еще более значимого первенства России», – прокомментировала в Калининграде заместитель председателя правительства – министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко.

Тхэквондо – олимпийский вид спорта, насчитывающий в Калининграде и области 2000 воспитанников. Особенность дисциплины – преобладающие удары ногами в корпус и голову соперника и применение современной электронной системы фиксации попаданий через чипы в защитных шлемах и нагрудных жилетах участников поединка.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.