В Калининграде стартовал чемпионат России по стрельбе из лука

KaliningradToday. В Калининграде сегодня, 24 июля 2018 года, состоялась церемония открытия чемпионата России по стрельбе из лука.

imageКалининград второй год подряд принимает соревнования этого уровня.

В церемонии приняли участвовали заместитель председателя правительства Калининградской области Наталья Ищенко, президент Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев.

Местом проведения всероссийских соревнований в этом году стал стадион «Сельма», реконструированный к чемпионту мира по футболу, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 24 июля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области. На поле, с 24 по 27 июля, выйдут самые титулованные отечественные мастера стрельбы из блочного и классического лука. Всего в чемпионате принимают участие 260 представителей 30 регионов Российской Федерации, в том числе победителей и призёров европейских, мировых и олимпийских турниров.

«Поздравляю всех участников, организаторов и зрителей с открытием чемпионата России. Желаю спортсменам высоких достижений. Второй год подряд, проводя в Калининграде национальное первенство и чемпионат по стрельбе из лука, планируем здесь в будущем организовать международные соревнования», – отметил Владимир Ешеев.

Наталья Ищенко, приветствуя участников, выразила благодарность Российской федерации стрельбы из лука за доверие и высокую оценку организации соревнований: «Мы уделяем большое внимание вопросам развития в регионе одного из старейших видов олимпийской программы. И калининградские спортсмены регулярно показывают самые высокие результаты. А проведение соревнований такого высокого уровня будет способствовать росту популярности этого вида спорта среди детей и молодежи».

В числе участников выступает заслуженный мастер спорта России из Калининграда, победительница последнего зимнего чемпионата мира по стрельбе из блочного лука Наталья Авдеева, а также другие титулованные воспитанники тренерского штаба Юрия Кривоногова, Евгении Ярмолюк и Елены Пташец.

Досье. Осенью 2017 года Калининград впервые принимал Кубок и первенство России, проходившие на поле стадиона Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота. Успешное выступление на соревновании всероссийского масштаба дает возможность победителям попасть в состав сборной страны на международные турниры.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.