Наталья Ищенко: в Калининграде создадут центр адаптивных видов спорта

В Калининграде появится региональный центр адаптивных видов спорта, сообщила временно исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Наталья Ищенко сообщила на фестивале адаптивного спорта.

Об этом в Калининграде сегодня, 24 мая 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав ни дату, ни место события.

imageИзвестно лишь, что соревнования по различным видам лёгкой атлетики, плаванию и дартсу собрали 215 представителей из 12 муниципалитетов.

«Вместо двух учреждений, спортивного клуба инвалидов и спортшколы олимпийского резерва появится одна крупная структура. Мы сможем поддерживать спортсменов-инвалидов как на детском и юношеском уровне, так и после совершеннолетия. В свою очередь, это будет способствовать повышению уровня достижений на всероссийской и мировой арене. Хотя уже сейчас есть на кого ровняться, ведь спортсмены Калининградской области регулярно завоёвывают призовые места», — заявила Ищенко.

Пятикратная олимпийская чемпионка приняла участие в чествовании победителей и призёров фестиваля, для которых было заготовлено 250 наградных комплектов. Кроме того, благодарностью отмечены легкоатлетка Александра Ручкина и заслуженный тренер России Александр Григорьев, недавно завоевавшие в Таиланде четыре золотые медали чемпионата мира спорта лиц с нарушением интеллекта.

Адаптивный спорт представляет собой тренировочный и соревновательный процесс лиц с различными нарушениями здоровья. Часть дисциплин входит в программу Паралимпийских игр, часть представлена исключительно в Сурдлимпийских играх.

В Калининградской области ежегодно проводятся по два сезонных фестиваля адаптивного спорта среди детей и взрослых. Следующие массовые соревнования намечены на вторые выходные июля и пройдут на территории регионального спортивно-оздоровительного лагеря имени Лёни Голикова.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.