Спортсмен из Калининграда выиграл серебро чемпионата России по академической гребле

Денис Прибыл
В Москве на гребном канале «Крылатское» состоялся чемпионат России по академической гребле, где одну из серебряных медалей выиграл представитель Калининграда Денис Прибыл.

Он вместе с гребцом из Нижнего Новгорода Максимом Башкатовым едва не стал лучшим на дистанции в 2000 метров — пара проиграла чуть меньше пять секунд сборной Калужской области, обойдя почти на две секунды челябинско-татарстанскую команду.

Отметим, что отчётный старт стал одним из важных этапов формирования национальной сборной для участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Окончательные списки российской команды оформятся ближайшей весной.