Калининградская сборная выиграла первенство России по авиамодельному спорту

Калининградская сборная выиграла первенство России по авиамодельному спорту. Соревнования проходили в Пензенской области. Более 20 участников из разных регионов России соревновались в исполнении летательных аппаратов и пилотировании.

Воспитанники Валерия Журавеля подтвердили свой статус сильнейших авиамоделистов: команда Калининградской области опередила сверстников в юношеском и взрослом зачёте благодаря высокому качеству исполнения и управления авторскими изделиями ручной работы. Александр Листопад стал победителем среди юношей и мужчин в классе F4C, набрав 4 492 очка. Валерий Журавель занял третье место среди взрослых, а Георгий Инжоян стал шестым из восьми.