Калининградцы — третьи на чемпионате России по бодибилдингу и фитнесу

Из Калининградской области сборная команда по бодибилдингу и фитнесу заняла третье место на чемпионате России в Ульяновске.

imageНесмотря на то, что турнир состоялся 12–15 октября, пресс-служба правительства Калининградской области сообщила о событии лишь сегодня, 23 октября 2023 года.

Высокую конкурентную среду обеспечили 700 представителей 68 регионов России, проведя заключительный отбор на Кубок мира 2023 года.

Сборная Калининградской области, представленная воспитанниками Михаила Сотченко, Романа Плачинты, Петра Фёдорова, Романа Овчинникова и Юрия Смолякова из частных клубов и государственной спортивной школы по силовым видам спорта Калининградской области, оформила три золотые, четыре серебряные и две бронзовые личные награды, а также кубок за абсолютное чемпионство в одной из категорий. Это позволило занять третье место в общекомандном зачёте.

Чемпионами стали Кирилл Назаренко, Денис Вдовиченко и Илья Эйгер, первенствовавшие среди мужчин весом свыше 100 килограммов, ростом до 171 и до 180 сантиметров в бодибилдинге, классическом бодибилдинге и атлетике соответственно. Вице-чемпионские почести получили Василий Жевняк, Павел Андреев и Виктория Киселёва за форму уровня серебряной медали в классическом бодибилдинге и «обычном» бодибилдинге среди мужчин ростом до 171 сантиметра и весом до 70 килограммов, абсолютном сравнении атлетического бодибилдинга и фитнес-бикини среди женщин ростом до 172 сантиметров. Два третьих места в активе Дениса Прокофьева, получившего бронзовые награды среди мужчин весом до 75 килограммов и среди бодибилдеров-ветеранов (мастеров) старше 40 лет и весом до 90 килограммов.

Теперь 13 калининградских спортсменов и два тренера войдут в состав сборной России, чтобы 28 и 29 октября выступить на Кубке мира в Киргизии. Туда отечественную команду в составе 180 человек мировая федерация бодибилдинга допустила без ограничений, то есть с флагом, гимном и формой Российской Федерации.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.