Калининградская синхронистка завоевала серебро международных соревнований

В Московской области в городе Чехове 15-17 декабря состоялся Восьмой ежегодный международный турнир по синхронному плаванию «Русская матрёшка».

imageВыступили спортсмены не старше 12 лет из Сингапура, Узбекистана, Казахстана, Белоруссии и 21 региона Российской Федерации.

В числе обладателей пятнадцати комплектов наград оказалась и представительница школы синхронного плавания из Калининграда Алиса Зуева. Воспитанница Елены Гончаровой из спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта Калининградской области отличилась в дисциплине «Соло», где между собой соперничали 57 человек.

Спортсменке из Калининграда удалось набрать 151,4 балла, что позволило опередить ближайшую конкурентку из Московской области менее чем на 0,3 балла, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 декабря 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Турнир обслуживала бригада из 55 рефери под руководством судьи всероссийской категории, трёхкратной Олимпийской чемпионки и четырежды чемпионки мира Ольги Брусникиной.

Кстати, в октябре 2022 года Калининградская область приняла первенство СЗФО по синхронному плаванию среди девушек не старше 18 лет, а ноябре второй раз в истории региону доверили розыгрыш Кубка России по этому сложнейшему олимпийскому водному виду спорта.

И ещё. 24 и 25 декабря в бассейне центра спорта Южного парка в Калининграде состоится чемпионат и первенство региона — вход для болельщиков свободный, начало соревновательной программы в 10 часов ежедневно.