Вручён Кубок главы Калининграда по киберфутболу

В Калининграде 21 мая состоялись финальные матчи Кубка главы города по киберфутболу: сыграны 8 матчей.

Президент Киберфутбольной лиги Калининграда, директор МАУ «Молодёжный центр» Александр Белых рассказал, что тому предшествовали чемпионаты среди институтов, школ и лицеев. Они прошли по круговой системе с февраля по апрель.

imageВсе финалисты проявили лучшие лидерские качества. И в финале состоялись интересные, результативные матчи. Каждый выкладывался на всю катушку и показал, на что он способен, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 мая 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городского совета депутатов.

Футбол и киберфутбол. На первый взгляд, это – совершенно разные игры. Реальная и виртуальная, командная и персональная. Но есть очень много общего. Это тактика игры, умение предугадать ходы соперника. Это –скорость реакции. И всё это, как и в реальном футболе, достигается только талантом и упорным трудом.

По результатам финала Кубок главы города вручён Максиму Полюге. Другие участники получили призы и подарочные сертификаты.

«Независимо от того, как распределились места, все вы – победители, ведь сражались с сильными и достойными соперниками, – отметил глава Калининграда Евгений Любивый. — Желаю всем дальнейших успехов и спортивной удачи. И ещё одно пожелание – увлекаясь виртуальным футболом, не надо забывать о реальном и добиваться побед не только на экране компьютера, но и на реальных футбольных полях».