Калининградская область прирастёт ФОКом

В Калининградской области до конца 2021 года года планируется ввести в эксплуатацию очередной физкультурно-оздоровительный комплекс

Об этом в Калининграде сегодня, 23 ноября 2021 года, в ходе заседания облправительства сообщила первый заместитель министра спорта Калининградской области Анжела Тарасевич.

imageОна доложила о ходе реализации проекта «Спорт – норма жизни», которым в регионе предусмотрен целый ряд мероприятий. Так, ведется государственная поддержка спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд, в том числе сборных Российской Федерации, строятся новые спортивные объекты, приобретается оборудование и инвентарь.

В этом году введены в эксплуатацию спорткомплекс с плавательным бассейном в Калининграде и спортивный центр с универсальным игровым залом в городе Светлом, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 ноября 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области. Завершены работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Озерки Гвардейского городского округа, в декабре планируется его ввод в эксплуатацию. В ноябре подведены итоги аукциона по определению подрядчика строительства ФОКа с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в Правдинске.

В Калининграде на территории школы №44 ведется установка спортивного оборудования для физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, а в Черняховске оборудуется площадка комплекса «Готов к труду и обороне».

Поставлено спортивное оборудование для спортшколы олимпийского резерва по водным видам спорта (лодки для академической гребли) и для отделения спортивной школы по зимним видам спорта в городе Гусеве (оборудование по хоккею).

Кроме того, обеспечено участие калининградских спортсменов в выездных спортивных мероприятиях и тренировочных сборах, за высокие результаты спортсменам выплачивалось материальное вознаграждение.

Региональный проект «Спорт – норма жизни» сформирован и утвержден в рамках национального проекта «Демография». Общий объем финансирования регионального проекта в 2021 году составляет 349,5 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета – 323 млн рублей.