Сборная Калининградской области по жиму завоевала 12 наград чемпионата и первенства России

Сборная Калининградской области по жиму завоевала 12 наград на чемпионате и первенстве России. Соревнования проходили в Тульской области, с участием более трехсот представителей из 55 регионов РФ.

Калининградская область завоевала командный кубок за первое место в дисциплине «жим классический». Спортсмены завоевали пять золотых и шесть серебряных наград, включая титулованную Арину Демидову. Данила Сваровский стал абсолютным чемпионом среди юниоров в весовой категории «120 килограммов». Два мастера спорта России международного класса из Калининграда, Олег Смирнов и Дмитрий Лучкин, также вошли в тройку призёров.

Отметим, что 27 и 28 апреля в Калининграде на базе специализированного зала городской спортивной школы по силовым видам спорта состоятся чемпионат и первенство Калининградской области по пауэрлифтингу в дисциплинах «троеборье» и «троеборье классическое». Спортсмены будут состязаться во всех трёх упражнениях, то есть и в жиме штанги, и в приседании с ней, и в тяге с этим спортивным снарядом.